首页 > 杭州公司法律师 > 调岗通知书是否需要自行签字才能生效?

调岗通知书是否需要自行签字才能生效?

admin 杭州公司法律师 2024年03月14日
以书面调动通知的形式告知员工,如果员工不愿意的话,想办法让员工签字,员工本人不领受调岗通知,可采取张贴公告的形式予以通知,并且拍照固定证据。员工不服从调岗,应先在通知中声明,员工应遵守公司的安排,先到新岗位进行工作,如果有异议的,可以向公司提出异议和申诉;但是不能以拒绝出勤,停工等方式不履行自己的职责。未实际到岗位工作的,无论是否出勤、是否在工作内均视为旷工。法律依据:《劳动合同法》第三十五条,用人单位与劳动者协商一致,可以变更劳动合同约定的内容。变更劳动合同,应当采用书面形式。变更后的劳动合同文本由用人单位和劳动者各执一份。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好:可以授权给他人代签
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
您好:送达即生效
友情链接: 杭州婚姻律师网 杭州律师事务所 杭州十大律师事务所 缙云律师 广州黄埔区律师 许昌律师 黄冈律师 拉萨律师 株洲律师 淮北律师 北京律师 郑州律师 大兴安岭律师 烟台律师 抚顺律师 常山律师 丽水律师 新建区律师 淮南田家庵区律师 安庆望江县律师 北京大兴区律师 广州白云区律师 昆山市律师 济宁任城区律师 宜宾律师 乌鲁木齐律师 保定律师 绍兴律师 江门律师 唐山律师